Ansprechpartnerin für den Bereich "Messen / Veranstaltungen"
Diana Keucher
Abteilungsleiterin
Tel: +49 361 400-1600
Jenny König-Pikoske
Teamleiterin Gastveranstaltungen
Tel: +49 361 400-1610
Kerstin Stahl
Team Gastveranstaltungen
Tel: +49 361 400-1260
Carmen Weißbach
Team Gastveranstaltungen
Tel: +49 361 400-1340
Silke Förster
Team Gastveranstaltungen
Tel: +49 361 400-1630
Juliane Metz
Team Gastveranstaltungen
Tel: +49 361 400-1330
Angela Schäfer
Team Gastveranstaltungen
Tel: +49 361 400-1320
Marie Weisheit
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel: +49 0361 400 1940
Bruno Bor
Auszubildender Veranstaltungskaufmann
Tel: +49 361 400 1920
Chiara Scheinpflug
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel: +49 361 400 1960

Eigenveranstaltungen

Silke Förster
Team Automobilmesse Erfurt
Tel: +49 361 400-1630
Carolin Beier
Team Erfurter Energiespeichertage
Tel: +49 361 400-1820
Yvonne Escheberg
Team Grüne Tage Thüringen
Tel: +49 361 400-1740
Laszlo Bor
Team Grüne Tage Thüringen
Tel: +49 361 400-1720
Angelique Möwius
Team Grüne Tage Thüringen
Tel: +49 361 400-1650
Chiara Scheinpflug
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel: +49 361 400 1960
Carmen Wagner
Team Haus.Bau.Ambiente.
Tel: +49 361 400-1660
Alina Hoyer
Team Haus.Bau.Ambiente.
Tel: +49 361 400-1790
Jasmin Marie Schadt
Team Haus.Bau.Ambiente.
Tel: +49 361 400-1750
Manuela Braune
Team LogistikRadar
Tel: +49 361 400-1730
Valentina Kern
Team LogistikRadar
Tel: +49 361 400-1620
Theresa Witt
Team MAG-C
Tel: +49 361 400-1310
Laura Schlenstedt
Team MAG-C
Tel: +49 361 400-1780
Denis Weidner
Team MAG-C
Tel: +49 361 400-0
Carmen Wagner
Team Modell Leben
Tel: +49 361 400-1660
Annemarie Seidler
Team Modell Leben
Tel: +49 361 400-1370
Jasmin Marie Schadt
Team Modell Leben
Tel: +49 361 400-1750
Silke Förster
Team Motorradmesse Erfurt
Tel: +49 361 400-1630
Denis Weidner
Team Motorradmesse Erfurt
Tel: +49 361 400-0
Carolin Beier
Team NEW bauhaus
Tel: +49 361 400-1820
Yvonne Escheberg
Team NEW bauhaus
Tel: +49 361 400-1740
Alina Hoyer
Team NEW bauhaus
Tel: +49 361 400-1790
Laura Schlenstedt
Team Quantum Photonics
Tel: +49 361 400-1780
Theresa Witt
Team Quantum Photonics
Tel: +49 361 400-1310
Denis Weidner
Team Quantum Photonics
Tel: +49 361 400-0
Manuela Braune
Team Rapid.Tech 3D
Tel: +49 361 400-1730
Valentina Kern
Team Rapid.Tech 3D
Tel: +49 361 400-1620
Laszlo Bor
Team Rassehunde-Ausstellung
Tel: +49 361 400-1720
Yvonne Escheberg
Team Rassehunde-Ausstellung
Tel: +49 361 400-1740
Angelique Möwius
Team Rassehunde-Ausstellung
Tel: +49 361 400-1650
Laszlo Bor
Team Reiten-Jagen-Fischen + Forst³
Tel: +49 361 400-1720
Yvonne Escheberg
Team Reiten-Jagen-Fischen + Forst³
Tel: +49 361 400-1740
Angelique Möwius
Team Reiten-Jagen-Fischen + Forst³
Tel: +49 361 400-1650
Chiara Scheinpflug
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel: +49 361 400 1960
Angelique Möwius
Team SommerPalooza
Tel: +49 361 400-1650
Carmen Wagner
Team sport.aktiv
Tel: +49 361 400-1660
Annemarie Seidler
Team sport.aktiv
Tel: +49 361 400-1370
Alina Hoyer
Team sport.aktiv
Tel: +49 361 400-1790
Carmen Wagner
Team StyleCom
Tel: +49 361 400-1660
Annemarie Seidler
Team StyleCom
Tel: +49 361 400-1370
Jasmin Marie Schadt
Team StyleCom
Tel: +49 361 400-1750

Das Wichtigste im Überblick:

Veranstaltungskalender

Virtueller Rundgang

Parkgebühr online bezahlen.

Liebe Besucherinnen und Besucher,

bitte bezahlen Sie Ihre Park­gebühren nach der Einfahrt

HIER ONLINE

oder an den Kassen­automaten vor Ort.